ВЫБОР ТОНКОГО КЛИЕНТА: ОСНОВНЫЕ КРИТЕРИИ

Тонкий клиент — оборудование, предназначенное для работы в сетях с терминальной или клиент-серверной архитектурой. Представляет собой компьютер нового поколения для бизнеса. Его отличительная особенность заключается в высокой гибкости, что позволяет использовать технику для различных типов информационных систем. Может применяться в качестве офисной рабочей станции, промышленного контроллера, защищенной автоматизированной системы для обработки конфиденциальной информации и т.п.

Что учитывать при выборе тонкого клиента?

Выбор тонкого клиента — довольно сложная задача, так как на рынке представлен широкий ассортимент моделей для виртуализации рабочих мест. Поэтому при поиске подходящего решения стоит обращать внимание на следующие критерии.

  • Поддерживаемый протокол удаленной работы. Самыми распространенными на сегодняшний день являются PCoIP, CCMP и ICA. Поддержка может быть интегрированной или программной. Протокол — ключевой компонент схемы виртуализации на уровне серверов. На нем базируется удаленный доступ, поэтому этот параметр считается самым важным.
  • Доступные операционные системы. На рынке представлены как нулевые клиенты, функционирующие на основе аппаратной прошивки, так и модели с установленной ОС. Это могут быть решения на основе Microsoft Windows, Linux, а также уникальные разработки.
  • Функциональные возможности. При выборе оборудования нужно обращать внимание на наличие возможностей локальной установки программного обеспечения, подключения принтеров, сканеров, веб-камер, совместимости с приложениями IP-телефонии и т.п.
  • Технические характеристики. Разновидность процессора, предусмотренные интерфейсы, допустимое количество подключаемых мониторов, разрешение и др. От этих показателей во многом зависят коэффициент полезного действия, удобство эксплуатации, вычислительная мощность и другие важные параметры.

Наш ассортимент

На нашем сайте представлен большой выбор тонких клиентов от российского производителя — компании «ТОНК». Это высокопроизводительные компьютеры, которые подходят для решения различных ответственных задач. Оборудование обеспечивает высокий уровень информационной безопасности и надежную защиту персональных данных. Устройства подходят для оснащения организаций, имеющих дело с информацией, составляющей государственную тайну, и другими конфиденциальными сведениями. Узнать актуальные цены на компьютеры можно по телефону, указанному на сайте.

Все статьи