13 | Февраля | 2019

«БАЗАЛЬТ СПО» И ОКБ САПР ОБЪЯВИЛИ О СОВМЕСТИМОСТИ НОВЫХ ВЕРСИЙ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ И ОБОРУДОВАНИЯ

В феврале успешно завершились работы по проверке функционирования ПО «1IDM: управление учетными записями и доступом» на платформе Альт. Данное ПО предназначено для автоматизации процессов подачи, согласования запросов, предоставления доступа пользователям в информационные системы предприятия. Системы, построенные на платформе 1IDM, характеризуются удобным учетом прав, а также обеспечивают оперативное управление и эффективный аудит прав доступа.

«Базальт СПО» и ОКБ САПР объявили об успешном завершении тестирования совместного функционирования аппаратного модуля доверенной загрузки СЗИ НСД «Аккорд-АМДЗ» с операционными системами (ОС) семейства Альт разработки компании «Базальт СПО».

Подтверждена полная совместимость и корректность совместной работы продуктов, что позволяет рекомендовать СЗИ НСД «Аккорд-АМДЗ» для обеспечения доверенной загрузки ОС семейства Альт. Также подтверждено, что «Аккорд-АМДЗ» на СВТ под управлением ОС Альт может использоваться в качестве датчика случайных чисел (ДСЧ) для КриптоПро CSP.

ОС Альт Рабочая станция 8, ОС Альт Рабочая станция К 8, ОС Альт 8 СП, Альт Линукс СПТ 7 — дистрибутивы на базе ядра Linux, включающие в себя операционную систему и набор приложений для полноценной работы, поддерживающие различное дополнительное оборудование.

СЗИ НСД «Аккорд-АМДЗ» – это линейка СДЗ уровня платы расширения, включающая в себя комплексы на основе различных контроллеров, предназначенных для работы с разными шинными интерфейсами СВТ. При этом его базовая функциональность всегда остается одинаковой (вне зависимости от типа контроллера) и соответствует требованиям регуляторов к СДЗ (профили 4 и 2 классов защиты) и аппаратным модулям доверенной загрузки (1Б).