11 | Февраля | 2019

«БАЗАЛЬТ СПО» И «ОДИН АЙДИЭМ» ОБЪЯВИЛИ О СОВМЕСТИМОСТИ НОВЫХ ВЕРСИЙ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

В феврале успешно завершились работы по проверке функционирования ПО «1IDM: управление учетными записями и доступом» на платформе Альт. Данное ПО предназначено для автоматизации процессов подачи, согласования запросов, предоставления доступа пользователям в информационные системы предприятия. Системы, построенные на платформе 1IDM, характеризуются удобным учетом прав, а также обеспечивают оперативное управление и эффективный аудит прав доступа.

«Базальт СПО» и «ОДИН АЙДИЭМ» объявили об успешном тестировании платформы «1IDM: управление учетными записями и доступом» производства компании «ОДИН АЙДИЭМ» в среде операционных систем (ОС) семейства «Альт» разработки компании «Базальт СПО».

 
Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать «1IDM: управление учетными записями и доступом» для использования совместно с ОС семейства «Альт».
 

ОС Альт Рабочая станция 8, ОС Альт Рабочая станция К 8, ОС Альт Образование 8, ОС Альт 8 СП, Альт Линукс СПТ 7 — дистрибутивы на базе ядра Linux, включающие в себя операционную систему и набор приложений для полноценной работы, поддерживающие различное дополнительное оборудование.
 

«1IDM: управление учетными записями и доступом» – программная платформа для построения систем управления учетными записями и правами доступа пользователей информационных систем. 1IDM предназначена для автоматизации процессов подачи, согласования запросов, предоставления доступов пользователям в информационные системы предприятия. Системы, построенные на платформе 1IDM, характеризуются удобным учетом прав, а также обеспечивают оперативное управление и эффективный аудит прав доступа. Внедрение 1IDM позволяет обеспечить надлежащее и безопасное управление учетными данными пользователей, удовлетворяющее требованиям российских и международных стандартов в области информационной безопасности.