30 | Января | 2019

«БАЗАЛЬТ СПО» И «ПРОЦЕССНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» ОБЪЯВИЛИ О СОВМЕСТИМОСТИ НОВЫХ ВЕРСИЙ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ

Полная совместимость версий ОС Альт общего назначения (Альт Рабочая Станция 8, Альт Рабочая Станция К 8, Альт Образование 8 и Альт Сервер 8) была подтверждена с системой управления бизнес-процессами (BPMS) RunaWFE Professional, производства компании «Процессные технологии». Открытая версия системы - RunaWFE Free - вошла в состав дистрибутивов ОС Альт на платформе p8.

«Базальт СПО» и «Процессные технологии» объявили об успешном тестировании последних версий двух продуктов из линеек разработчиков: RunaWFE Professional разработки ООО «Процессные технологии» и операционных систем (ОС) Альт Рабочая Станция 8, Альт Рабочая Станция К 8, Альт Образование 8 и Альт Сервер 8 разработки «Базальт СПО».

Подтверждена полная совместимость и корректность работы продуктов, что позволяет рекомендовать RunaWFE Professional для использования совместно с ОС семейства Альт.

Открытая версия системы управления бизнес-процессами RunaWFE Free входит в состав дистрибутивов ОС Альт на платформе p8.

 
ОС Альт Рабочая станция 8, ОС Альт Рабочая станция К 8, ОС Альт Образование 8, ОС Альт Сервер 8 — дистрибутивы на базе ядра Linux, включающие в себя операционную систему и набор приложений для полноценной работы, поддерживающие различное дополнительное оборудование.
 
RunaWFE Professional – ориентированная на конечного пользователя система управления бизнес-процессами (BPMS) и административными регламентами предприятия. Основная задача системы - раздавать задания исполнителям и контролировать их выполнение. Система является конвейером, перенесенным с производства в офис, позволяя сотрудникам выполнять поступившие задачи, не отвлекаясь на:

— получение необходимой для выполнения задания информации;

— передачу результатов своего труда другим сотрудникам;

— изучение должностных инструкций.

Исполнителями в BPMS могут быть как люди, так и специальные компьютерные приложения — боты. Используя ботов, можно при помощи системы решить задачу интеграции разнородных приложений предприятия в единую систему (КИС). В случае заданий, выполняемых только людьми (без ботов), RunaWFE Professional можно использовать в виде коробочной версии.